header26.jpg
Golf de la Manchette - CSL SARL

Informations

Les réservations se font
exclusivement par téléphone
au +33 (0)4 50 41 19 01

Voir conditions ici

---

Fermeture du practice :
Mardi, de 10h à 12h
Jeudi, dès 18h

---

On place la balle
sur le fairway
---

Prochainement

Sam22Sep
Compétition
Flaine à la Manchette
<< cliquez ici
Mar25Sep
Départs bloqués
Section Dames
<< cliquez ici
Mer26Sep
Départs bloqués
Section Séniors
<< cliquez ici
Sam29Sep
Compétition
Spéciale Ryder Cup I
<< cliquez ici
Sam29Sep
Compétition
Classement sur 9 trous
<< cliquez ici
Dim30Sep
Compétition
Spéciale Ryder Cup II
<< cliquez ici
Mar02Oct
Départs bloqués
Section Dames
<< cliquez ici
Mer03Oct
Départs bloqués
Section Séniors
<< cliquez ici
Sam06Oct
Compétition
Médaille de classement
<< cliquez ici
Dim07Oct
Compétition
Finale de l'Eclectic
<< cliquez ici

 

 

Butty Jardins

 

Compétitions

pdfCalendrier 2018

formsInscriptions

day f2Départs

pdfCarte de score

competRésultats FFGolf

compet Autres résultats

pdfDerniers Index

pdfCoups rendus

↑ Pour les navigateurs de type "Safari mobile"↑

Laissez votre doigt appuyé sur le lien pour pouvoir
en visualiser intégralement le contenu dans une nouvelle fenêtre.

Championnat Match-play de la Manchette
Année Dames Messieurs
2018 En cours - Voir tableau En cours - Voir tableau
2017 Bourdon Sylvie Cattin Roland
2016 Bourquin Nancy Gauthier Pierre
2015 Gorgé Mireille Rodriguez Francisco
2014 Bourquin Nancy Vadi Claude
2013 Bourquin Nancy Gauthier Pierre
2012 Morel Sylvie Sauberli Olivier
2011 Erzinger Elizabeth  Vadi Claude 
2010 Gharbi Verena  Cattin Roland
2007           --- Brunet Sébastien

 

Coupe de la Manchette - 1ère série Dames
Année Brut Net
2017 Bourquin Nancy Bourquin Nancy
2016 Bourdon Sylvie Maglio Helena
2015 Ardiff Helene Ardiff Helene
2014 Morel Sylvie Bovey Bérangère
2013 Andersson Malin Sutton Maggie
2012 Bourquin Nancy Mandallaz Vivianne
2011 Perret Elizabeth Benvenuti Dominique
2010 Morel Sylvie Wilson Tina
2009 Hagemann-Pouliquen Isabelle Pasche Lisette
2008 Morel Sylvie Morel Sylvie
2007 Roth Victoria Roth Victoria
2006 Rubin Claire-Lise Guex Eliane

 

Coupe de la Manchette - 1ère série Messieurs
Année Brut Net
2017 Alberton Michel Alberton Michel
2016 Vadi Claude Biderbost Nicolas
2015 Vadi Claude Pils Davy
2014 Vadi Claude Lopes Americo
2013 Raniga Mukesh Kobayashi Yoshihiko
2012 Grand-Dufay Mathias Vadi Claude
2011 Diz Adolfo Rouay Ernest
2010 Vadi Claude Gauthier Pierre  
2009 Grand-Dufay Mathias Girardin Pascal
2008 Rapo Jean-Luc Cattin Roland
2007 Lavocat-Dubuis Alexis Cattin Roland 
2006 Gramiccia Francesco Gramiccia Francesco

 

Coupe de la Manchette - 2ème série Dames
Année Brut Net
2017 Bonvin Myriam Bonvin Myriam
2016 Naville Carol Naville Carol
2015 Matet Sabine Matet Sabine
2014 Freeman Maya Freeman Maya

 

Coupe de la Manchette - 2ème série Messieurs
Année Brut Net
2017 Onkelinx Denis Gomez-Lago Antonio
2016 Rodriguez Francisco Borgeaud Guillaume
2015 Pils Henri De Nardi David
2014 Jalal Saman Balsiger Emile
2013 Cauvin Jacques Maertens Eric
2012 Kobayashi Yoshihiko Moutinho Joao
2011 Cavigelli Leo Mumenthaler Félix
2010 Langevin Benoit Mann Olivier  
2009 Pouliquen Yves Pouliquen Yves
2008 Gru Roberto Mumenthaler Gerardo
2007 Boeckli René Boeckli René
2006 Pils Davy Bonvin Gregoire

 

Espace Membres

Golf Trotter

RCFert2018